#михаилпришвин #Почитаем_вместе_книги_Пришвина_о_природе_России.
"М.М.Пришвин и его детские произведения" - так называлась познавательная беседа для учащихся 3 класса 33 школы г.В.Новгород.
3 апреля у портрета писателя библиотекарь Скирченко Св.В. рассказала ребятам, что в д. Песочки установлен памятный знак в честь писателя Пришвина М.М., который здесь жил и работал с 1910 по 1910 годы.
Библиотекарь рассказала что, Михаил Михайлович был настоящим натуралистом, знатоком болот и леса, великолепным наблюдателем живой жизни природы . Его рассказы, даже самые небольшие, просты и понятны. Мастерство автора, его манера передать всю непревзойдённость окружающей природы восхищают! Он описывает шум ветра, запахи леса, повадки животных и их поведение, шелест листьев с такой точностью и достоверностью, что сам при прочтении невольно попадаешь в эту среду, переживая всё вместе с писателем.
Ребята вспомнили некоторые произведения писателя и рассказали в кратком изложении о них.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: