Москва встречает юных исследователей: незабываемое путешествие для школьников и юнармейцев
Москва встречает юных исследователей: незабываемое путешествие для школьников и юнармейцев
27 февраля группа учеников школ города Сольцы и Юнармейцы начали свое грандиозное образовательно-туристическое приключение, отправившись сначала в Великий Новгород, а затем, на поезде, в Москву. 28 февраля столица встретила их насыщенной 10-часовой обзорной экскурсией, во время которой ребята смогли лицезреть городские красоты под покровом ночи – мерцание фонарей и праздничные елки.
Программа экскурсии охватила знаковые места столицы: Красную площадь, Александровский парк и Парк Зарядье. Особое место в составе экскурсии занял музей "Бункер Сталина", где участники спустились на глубину 65 метров под землю. Там они погрузились в историю создания бункера, посмотрели фильм о ядерном вооружении и даже приняли участие в символическом запуске ракеты, призванном продемонстрировать безопасность страны.
После подземных глубин, экскурсия продолжилась на Воробьевых горах, с которых открывается панорамный вид на Москву. Яркие впечатления дополнила фотосессия на фоне современных небоскребов Москва-Сити. Завершением насыщенного дня стала поездка в Измайловский парк, где красота дворцов произвела неизгладимое впечатление на всех участников, вызвав восхищение как у детей, так и у взрослых.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: