В связи с ухудшением погодных условий и отключением электроэнергии в населенных пунктах муниципального округа, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности...
В связи с ухудшением погодных условий и отключением электроэнергии в населенных пунктах муниципального округа, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Солецкого муниципального округа.
По состоянию на 28 апреля 2026 года на территории муниципального округа отключены 2 линии электропередач.
Без электроэнергии продолжают оставаться 20 населенных пунктов, 136 домов. Социально – значимые объектов обеспечены электроснабжением.
Для ликвидации последствий задействованы 3 бригады: 11 человек и 3 единицы техники.
Постановлением Губернатора Новгородской области от 27.04.2026 № 139-пг «О введении режима повышенной готовности» на территории Новгородской области с 27 апреля 2026 года введен режим функционирования «Повышенная готовность».
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону ПАО «Россети»: 8-800-220-0-220 (короткий номер для мобильных телефонов — 220) или в ЕДДС Солецкого муниципального округа по телефону 8 (81655) 30-400.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: