29 апреля в Доме молодежи состоялся диалог с учениками 8 класса по такой актуальной в наше время теме, как экстремизм и терроризм.
29 апреля в Доме молодежи состоялся диалог с учениками 8 класса по такой актуальной в наше время теме, как экстремизм и терроризм. Специалист рассказывал ребятам о том, какие факторы делают человека более уязвимым для вовлечения, почему террористические или экстремистские организации пытаются вербовать именно подростков, какие есть этапы у вербовки, какие крючки используют террористы-вербовщики, разбирали это на примерах. Также говорилось о том, как не попасться на крючки, как важно обратиться ко взрослым, если чувствуете, что вас вовлекают в какой-то сомнительный диалог или деятельность. Ребята задавали вопросы, рассуждали, внимательно слушали. Также просмотрели несколько видеороликов о том, как люди вовлекаются в террористическую деятельность, какую уголовную ответственность они за это несут, насколько опасно и преследуется по закону распространение запрещенной информации. #МолодежьПротивТерроризма #НетЭкстремизму #Антитеррор #ДомМолодежиСольцы
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: