В Доме молодёжи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению орденов Мужества родственникам военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе...
В Доме молодёжи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению орденов Мужества родственникам военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Сердца собравшихся были наполнены скорбью и непоколебимой гордостью за героев, чьи имена навсегда вписаны в историю.
На мероприятии присутствовали ученики , будущее поколение, которое должно знать о подвигах своих соотечественников. С другой – представители военкомата, пришедшие отдать дань уважения. Но главными героями дня, несмотря на трагедию, были, безусловно, родственники погибших. В их глазах читалась боль утраты, но также и безмерная сила духа.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава округа Максим валерьевич Тимофеев. Его речь, проникнутая глубоким уважением и сопереживанием, подчеркнула невосполнимость утраты, но вместе с тем и важность памяти о каждом, кто отдал свою жизнь за Родину. Он отметил, что подвиг героев жив, он в сердцах тех, кто их любил, и в памяти народа, который никогда не забудет их самоотверженности.
Ордена Мужества, символы высшей государственной награды, были вручены вдовам, матерям, отцам. Каждое вручение сопровождалось стоячими овациями, долгими, полными слёз, но и несокрушимой воли. Это были не просто награды, а вечное напоминание о жертвенной любви к Отечеству, несокрушимости русского духа. Мероприятие стало скорбным, но необходимым актом увековечивания памяти, напоминанием о том, что подвиг жив, пока живёт память.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: