16 апреля в д.Выбити Солецкого муниципального округа ветераны, участники клубного формирования, приняли участие в зональных соревнованиях второго этапа фестиваля Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!
16 апреля в д.Выбити Солецкого муниципального округа ветераны, участники клубного формирования, приняли участие в зональных соревнованиях второго этапа фестиваля «Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!» в рамках проекта Новгородского областного совета ветеранов, поддержанного Фондом президентских грантов.
Команды численностью по 10 человек из поселений Батецкого, Волотовского, Солецкого и Шимского районов приняли участие благодаря предоставленному транспорту нашими муниципальными образованиями. В торжественном открытии участников поприветствовали заместитель главы администрации Солецкого округа и председатель Новгородского областного совета ветеранов Н.И. Пилявская. После бодрой разминки соревнующиеся прошли дистанцию 2,5 км по территории памятника ОКН - парка усадьбы князей Васильчиковых.
Согласно Положению о соревнованиях, итоги были подведены в командном и личных зачетах. В личном зачёте:
первое место среди женщин заняла участник нашей команды Н.А.Тищенко. Второе место среди мужчин занял также участник Батецкой команды В.П.Гребнев.
В общекомандном зачете (итог подводился по сумме зачетного времени первого и последнего участника команды) команда Батецкого района заняла 3 место. Для участников фестиваля была организована экскурсия по местному музею с интересным рассказом В.И.Ласточкиной об основателях древней усадьбы.После соревнований Солецкий совет ветеранов организовал замечательную культурную программу для своих коллег. От всех участников фестиваля Л.Ф. Костроминой огромная благодарность за прекрасный отдых.
А вообще ветераны как юные пионеры на подобные фестивали собираются по зову сердца и души. Это встреча давних друзей,это заряд позитива и бодрости, духа единения и коллективизма. И притягивает наше поколение на такие встречи, не спортивный азарт, не тот возраст, а что-то намного больше, когда дружеское общение, более духовное и возвышенное помогает преодолевать даже самые сложные жизненные препятствия. Огромная заслуга в этом нашего руководителя Новгородской областной общественной организации ветеранов Нины Ивановны Пилявской, за что мы очень благодарны.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: