Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Цель экскурсии — повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних,
формирования позитивного отношения к российской судебной системе,
уважительного отношения к закону. 
Администратор суда Н.В. Коломиец познакомила ребят с постом охраны, который оборудован техникой по обеспечению безопасности и соответствующим правилам пропускного режима в здание суда.
В ходе обзорной экскурсии по зданию суда волонтеры посмотрели приемную суда, стенды, побывали в зале судебного заседания, где рассматривают уголовные дела с участием присяжных заседателей, а также с использованием видеоконференц-связи, также посетили архив и конвойное помещение.
В залах судебного заседания ребятам рассказали, где во время заседания располагается судья, государственный обвинитель (прокурор), истец и ответчик, потерпевшие, свидетели, а также, где содержится подсудимый, находящийся под стражей.