20 марта — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. И как же мы благодарим нашу Землю?
Наступила весна. Растаял снег. И из-под снега по всему городу появились «подснежники», только это не нежные и хрупкие весенние цветы, а грязный и отвратительный мусор. Нет ни одной улицы, ни одного двора, где бы из-под снега не проглянули эти свидетельства человеческой лени и небрежности. И если большинство из нас практически ничего не могут сделать, например, для защиты дальневосточного леопарда, или для прекращения охоты на бельков, то в решение проблемы мусора может внести свой вклад каждый. Нужно приучить себя складывать мусор не в пластиковые мешки для мусора, а желательно в биоразлагаемые, которые уже продаются в хозяйственных магазинах. Стараться реже покупать еду и хозяйственные товары в таре, которая в будущем не собирается превратиться в прах. Использовать разнообразные мешки и сумки длительного пользования. Не бросать мусор, где попало. Для этого есть специальные контейнеры и урны. А если вы отправились отдыхать на природу, то уберите за собой, не оставляйте в месте своего отдыха бутылки, банки, пакеты. Нужно защитить нашу голубую планету, наш город, улицу или хотя бы двор от нас самих. И это нам по силам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: