Земли(его еще называют полярным медведем), среди льдов и вод Арктики, его можно встретить даже почти у самого Северного полюса.
В последнее время дому белых медведей угрожает опасность: арктические льды с каждым годом таювсе больше, а мест дляПоказать ещё строительства берлог и добычи пищи становится все меньше.
Опасность исходит и от самого человека : браконьерство, загрязнение вод Арктики и побережья северных морей .
На сегодня их осталось около 22-31 тысячи особей.
Чтобы спасти белых мишек, их занесли в Красную книгу, охота на них строго контролируется, ведутся наблюдения за их жизнью, и придумываются новые способы, как им помочь.
Сегодня специалист Дома молодежи провела мультимедийную беседу для ребят 3 класса школы №1, на тему "Белый медведь - хозяин Арктики". Вместе с ребятами знакомились с жизнью белого мишки. Узнали много интересных фактов. С белым медведем связана и астрономия, и спорт, и даже сладости.
А вопрос: могут ли встретиться белый медведь и пингвин? У ребят вызвал ураганмыслей, в этот момент они показали себя настоящими учеными и обсуждали этот вопрос очень серьезно и рассудительно.
Давайте любить нашу природу и заботиться о ней вместе!!!
#ДомМолодежиСольцы #ДеньБелогоМедведя #НашаПрирода #ПолярныйМедведь #БерегитеПрироду #СпасемАрктику
Оставить сообщение: