
8 апреля в ресурсном центре добровольчества прошла профилактическая беседа участников конкурса «Безопасное колесо» со старшим инспектором ОГИБДД по Солецкому району Т.В.Колчиной.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи инспектор ОГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Велосипедист – это участник дорожного движения, который обязан знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Особое внимание Татьяна уделила правилам езды на велосипедах. Рассказала о том, какие именно требования распространяются на водителей велосипедов и какие правила должны соблюдать, чтобы избежать дорожных происшествий. А специалист по работе с молодежью Е. Петрова отметила, о важности светоотражающих элементов на одежде и подарила участникам конкурса фликеры.

В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
#ДомМолодежиСольцы
Оставить сообщение: