Рекламный баннер 990x90px ban1
82.77
94.16

Бойцы солецкого отряда Память провели День поисковика для ребят 26-ой летней смены оборонно-спортивного лагеря Муромец.

Бойцы солецкого отряда «Память» провели «День поисковика» для ребят 26-ой летней смены оборонно-спортивного лагеря «Муромец».

В удивительном по красоте и природной гармонии месте - территории рядом с Рельбицами Солецкого района Новгородской области, прошла 26-я смена оборонно-спортивного лагеря «Муромец». В свое время основателями и идейными вдохновителями детско-юношеского лагеря, названного в честь русского былинного богатыря Ильи Муромца, выступили отряд «Память» города Сольцы и непосредственно командир отряда Игорь Неофитов. Эстафету проведения лагеря «Муромец» продолжает солецкий Дом молодежи.

Для курсантов лагеря, юношей и девушек от 14 до 17 лет, организуются стрельбы из учебного оружия, спортивные и военизированные мероприятия и игры. Физические нагрузки, строгая воинская дисциплина плюс ежедневные мастер-классы, практические занятия на местности приносят свои плоды. Ребята умеют разжечь костёр из подручных материалов с помощью одной спички, знают, как разобрать и собрать автомат, окрепли в спортивных играх и туристических походах. Эмоций и впечатлений хватит на целый учебный год вперед.

« Отрадно, что в свою 26-ю годовщину (именно столько лет лагерю) здесь соблюдаются заложенные четверть века назад традиции – воспитывать будущих защитников Отечества, любовь к своей стране и ее истории. В свою очередь, отряд «Память» проводит для курсантов лагеря «День поисковика», – отметил Игорь Неофитов.

Опытные поисковики отряда «Память» рассказали ребятам о создании «Поисковой экспедиции «Долина», представили выставку артефактов, найденных отрядом на местах сражений времен Великой Отечественной войны. Один из ветеранов поиска, Виктор Русевич, привез и личную коллекцию, которая, в частности, включает в себя механический патефон 30-40 гг. прошлого века, в рабочем состоянии.С этого патефона для курсантов лагеря «Муромец» звучали песни довоенных и военных лет.

Следует отметить, что после проведения смены лагеря «Муромец», часть его воспитанников вливается в ряды «Поисковой экспедиции «Долина».



41935

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы