Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

КУПАЛЬСКИЕ ОГНИ В ГОРКАХ

КУПАЛЬСКИЕ ОГНИ В ГОРКАХf09f92a5.png

6 июля на территории усадебного парка д. Горки прошло народное гуляние, посвящённое одному из самых ярких и загадочных праздников народного календаря – Ивана Купалы.

Центральными событиями праздника стали обряды, связанные с водой, огнем и травами, ведь именно в эту ночь они наполняются магической, целебной и исцеляющей силой.

Взрослые и дети кружились в хороводах, плясали, плели венки из трав и полевых цветов, участвовали в конкурсах, играх и, конечно, прыгали через купальский костёр. Желающие гадали на веночках у озера и искали огненный цветок папоротника, распускающийся в ночь на Ивана Купала.

На протяжении всего вечера праздничную атмосферу создавала народная музыка и песни в исполнении Татьяны Пономарёвой. Своё выступление участникам праздника подарила девочка Алёна Василенко. Для желающих утолить жажду, организаторы праздника установили русский самовар, из которого можно было испить горячий душистый чай на травах и полакомиться сушками. Завершился праздник танцевальной программой у купальского костра.

Праздник получился по - настоящему семейным, ярким, красочным, объединившим всех участников в одно единое целое и подарил всем массу положительных эмоций и хороших впечатлений!

108743
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы