
На деньги, собранные от благотворительного концерта, школьники решили купить три детектора по обнаружению дронов.
Накануне Рождества в школе № 14 Великого Новгорода прошёл благотворительный концерт, в котором участвовали дети и взрослые. На вырученные средства – более 15 тысяч рублей – было решено купить три детектора ПК-58А для новгородских бойцов.
Чтобы понять, как работает устройство, на классный час пригласили изобретателя Александра Куликова. Он рассказал, что детектор работает полностью в автоматическом режиме. При обнаружении дрона-камикадзе он подаёт звуковой сигнал, который меняется в зависимости от его приближения.
Сегодня такие детекторы крайне востребованы на передовой. Гуманитарный груз, который мы собираем к 23 февраля, теперь пополнился и детекторами.

Если вы тоже хотите помочь, вас ждут на Яковлева, 13, офисы 101, 102, а также на сайте
https://vk.cc/cl2EiQ
По всем вопросам: 8 (8162) 77-23-55
Оставить сообщение: