Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Сегодня на календаре – 30 октября. Печальная дата, которая вошла в нашу жизнь, как День памяти жертв...

политических репрессий.
Мы вспоминаем о страшных событиях в истории нашей страны, которые никогда не должны повториться. Сотни тысяч людей были подвергнуты жестоким расправам, казнены, сосланы в лагеря, ссылки, специальные поселения за свои убеждения по национальным, социальным и другим признакам. Пострадали также близкие и родственники репрессированных.
Наш долг – помнить и бережно хранить не только дорогие сердцу имена, но и не забывать о тысячах неизвестных, так и оставшихся безымянными жертвах, которым довелось испытать на себе ужас социальных потрясений, незаслуженных обвинений, моральных и физических страданий в ссылкахи лагерях.
В день памяти жертв политических репрессий, чья кровь пролита не по праву, хочу пожелать всем мира, блага и добра, справедливости и покоя.
Пусть кровавые ошибки прошлого никогда не возродятся снова, пусть никто из погибших страшной смертью не будет забыт, ведь ничего нет дороже человеческой жизни!
Вечная память всем жертвам политических репрессий!

108527

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы