Рекламный баннер 990x90px ban1
79.71
90.52

Сегодня в Боровичах стартовал областной поход участников патриотических клубов, центров и объединений...

Новгородской области.

Ближайшие три дня 48 школьников и студентов из 11 районов Новгородской области будут изучать историю воинской и трудовой доблести города Боровичи. В походе принимают участие активисты военно-патриотических клубов и объединений, по праву заслужившие путевки на этот просветительский проект.


Поход будет проходить по значимым и патриотическим местам Боровичского района.

В первый день участники похода приняли участие в информационно-просветительском квесте «Боровичи — город трудовой доблести» и экскурсионной программе по памятным местам Боровичей.

Квест проходил по пяти направлениям. Участники изучили историю города-госпиталя, узнали, как в годы Великой Отечественной войны осуществлялся призыв на фронт, как фронтовикам из тыла собирали посылки, и как осуществлялось железнодорожное сообщение во время организации эвакуации населения в тыловые регионы. Воспитанники военно-патриотических клубов смогли сами написать письмо на фронт и сложить его в тот самый фронтовой треугольник.

Завершился первый день тематической программой «2-я Ударная», которая познакомила ребят с музейной экспозицией поискового отряда «Звезда» Поисковой экспедиции «Долина» и просмотром документального фильма телеканала «365 дней ТВ» «Экспедиция памяти». Съёмочная группа телеканала, вместе с поисковиками «Долины», побывала на местах кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, прошла по местам, где пыталась выйти из окружения 2-я Ударная Армия.

Финалом дня стал нетворкинг «Потомки Суворова» в селе Кончанское-Суворовское, в родовом имении великого русского полководца А.В. Суворова.

Сейчас участники похода уже готовятся ко сну. Ведь завтра их ждет новый день и не менее насыщенная программа. Следите за нашими новостями!

—————————————————
Организаторы похода:
– Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области,
– Областной Дом молодёжи,
– Администрация Боровичского муниципального района,
– Молодёжный центр им. В. Огонькова,
– Поисковая экспедиция «Долина».

108560

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы