В марте прошлого года на базе Солецкого КЦСО открылась швейная мастерская Булавочка.
В марте прошлого года на базе Солецкого КЦСО открылась швейная мастерская «Булавочка».
Её задачей стало обучение получателей социальных услуг полезным навыкам – шитью, ремонту одежды и обновлению изделий.
На первом занятии после рассказа о правилах безопасности участницы узнали о видах ручного шитья и сами, используя технику «вперёд иголкой», сшили прихватки.
На дальнейших встречах они осваивали швейную машинку, создавали красивые кухонные полотенца с кружевом, салфетки для сервировки стола и носовые платочки, учились пришивать пуговицы, шили новогодние колпачки и декоративные подушки.
Все занятия проходят интересно и с творческим подходом, участницы очень стараются, и в итоге у них получаются отличные вещи.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: