Рекламный баннер 990x90px ban1
79.71
90.52

В Новгородскую областную Думу внесли проект закон о льготах на транспортный налог. Он размещён на сайте...

регионального парламента.

Согласно документу, льготы предлагается установить для владельцев транспорта с электрическими двигателями и ветеранам боевых действий.

Собственников более экологичных транспортных средств – электрокаров (частные лица и организации) предлагается освободить от транспортного налога. Льготы не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы, мотосани и легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил (свыше 147,1 кВт) включительно.

Одновременно для социальной поддержки и стимулирования сотрудников УМВД и управления Росгвардии по Новгородской области, являющихся ветеранами боевых действий, предлагается установить с 1 января 2022 года пониженную налоговую ставку в размере 50% в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно.

108631

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы